Маловесный плод и фиброз плаценты
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №140242 :: (21.06.2009 13:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 27 лет.
Украина Николаев
Здравствуйте! У меня 35 недель беременности на УЗИ ставят 36 недель вес ребенка 2500 и рост 44см, заключение пишут тенденция к маловесному плоду и фиброз плаценты. Насколько это опасно для ребенка и неужели это маленький вес для ребенка в этот срок? Заранее большое спасибо!

Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравсвуйте, Инна. Рост и вес вашего ребенка соответствуют норме. За последний месяц плод обычно вырастает на 5 см. , вес увеличивается на 1кг. - это классика акушерства. А вот заключение о фиброзе плаценты настораживает. Ваш лечащий врач должен в таком случае рекомендовать Вам лечение, направлениное на улучшение кровообращения в плаценте, снабжение плода кислородом и питанием. Чтобы действительно не развилась гипотрофия плода. Всег вам доброго.
Время создания: 21 Июня 2009 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность