Маловодие на 24 неделе беременности
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №6143 :: (02.08.2007 21:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Жен., 25 лет.
на УЗИ врач увидела маловодие.Срок 24 нед.Предлежание плода головное. Индекс амниотической жидкости 8,1 см. Толщина плаценты 29 мм, зрелость-0 степени. С другим доктором они обсуждали, что плацента толстовата, но в заключении написали только про маловодие. Насколько это маловодие опасно для ребенка и какие причины его возникновения? Что же все таки с плацентой? Пожалуйста пожскажите еще, когда можно носить бандаж, т.к. живот к середине дня очень "устает"-появляется боль в спине и мышцы пресса стают напряженными.
И еще меня взволновало то, что ребенок как бы "сложен пополам", т.е. его стопы разглядывали почти что там же где голову, мне казалось, что детки должны ножки согнуть в коленках и прижать к животу.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Указанный Вами индекс амниотической жидкости является нормальным. Также в норму укладываются показатели толщины плаценты для данного срока беременности. Бандаж можно носить с любого срока, когда Вам удобно. Положение плода может менятся в самых разнообразных видах, это не говорит о патологии.
Время создания: 04 Августа 2007 17:30 :: Тип участия: