Маммолог.Фиброаденома.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №871811 :: (05.09.2015 22:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Муж., 33 лет.
Украина Харьков
Добрый день.Недавно прошла УЗИ молочных желез и на обеих грудях выявлены фиброаденомы размером до 1см.Маммолог сказал набл.даться раз в пол года.Я боюсь(Скажите,возможно ли избежать хирургического вмешательства и лечить их медикаментозно?У меня еще эрозия шейки матки с гормональными изменениям в желистом эпителии.Каким образом лучше удалять эрозию?Я рожавшая.И возможно ли такое что после лечения эрозии фиброаденомы рассосуться?Или подскажите препараты?И еще,какие сдать гормоны для правильного лечения?Может онкомаркеры?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А причём здесь хирург, наблюдайтесь у маммолога.
Время создания: 06 Сентября 2015 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина фиброаденомы, как и эрозии, - нарушения гормонального баланса. Вот их то и следует лечить!
Время создания: 06 Сентября 2015 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Т3 своб, Т4 своб, ТТГ. От результатов напрямую зависят способ и объём лечения. Фиброаденомы рассасаться не могут, если их размер более 5 мм.
Время создания: 06 Сентября 2015 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность