Маммолог
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №567075 :: (28.03.2012 15:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Гульмира
Жен., 46 лет.
КАЗАХСТАН АСТАНА
У МЕНЯ ДИФФУЗНАЯ-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ .СДЕЛАЛИ МАММОГРАФИЮ И УЗИ .ПО УЗИ РАЗМЕР КИСТИ 16ММ.22ММ ЕСТЬ И МЕЛКИЕ.СКАЗАЛИ НУЖНО УДАЛЯТЬ.ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ КРОМЕ ОПЕРАЦИИ

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем каждые полгода, если будет увеличиваться- операция. Гормональное лечение- анализ крови на гормоны, консультация гинеколога-эндокринолога с назначением гормонального препарата для компенсации выявленных в гормональном статусе отклонениях.
Время создания: 28 Марта 2012 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность