Маммология. Фиброаденома после пластической операции.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №823141 :: (19.11.2014 15:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. Через год после пластической операции груди у меня на Узи обнаружили фиброаденому (1см правая грудь, расположение на 11 часов). Подскажите пожалуйста, возможно ли удаление фиброаденомы при наличии имплантов. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможно, обращайтесь к маммологу.
Время создания: 19 Ноября 2014 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Конечно возможно. Даже если имплант установлен не под мышцей, а непосредствено под железистым слоем, операция по удалению фиброаденомы не только возможна, но и необходима.
Время создания: 20 Ноября 2014 07:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно! Имплантанты этому не помеха.
Время создания: 20 Ноября 2014 07:34 :: Тип участия: Прямая специальность