манингиома большого крыла основной кости справа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1077285 :: (01.10.2020 13:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Лариса
Жен., 74 лет.
казахстан Атбасар
У моей мамы весной обнаружили на КТ объемное образование,отправили на МРТ потвердили объемное образование левой височной доли менингиома большого крыла основной кости справа.предложили операцию с трепонацией,но у мамы больное сердце,мы боимся что она не выдержит такую операцию.Нам посоветовали кибер нож ,так как опухоль имеет большой размер .Возможно ли пройти эту процедуру у вас в клинике,и как можно в настоящее время (карантин)выехать к вам в Россию на операцию?
Маме 74 года,в апреле этого года появилось головокружение,стала ухудшаться память,головные боли.
В данный момент состояние стабильное,лечение не назначались,

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Лариса.
При больших размерах опухоли (более 3 см) лучевая терапия (кибер-нож) будет неэффективной.
Загрузите снимки МРТ с диска для того, чтобы понять истинную картину
Время создания: 08 Октября 2020 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность