мануальный терапевт
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №529303 :: (02.12.2011 15:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
идиатуллина рузиня
Жен., 36 лет.
татарстан буинск
здравствуйте.в прошлом году зимой упала копчиком.почти год не беспокоил.недавно начала болеть поясница и копчик.не могли бы вы посоветовать какими мазями натерать,а то вообще выпрямится не могу.сама натераю капсикамом,ортофеном,бальзам дикуля радикулин.посоветуйте пожалуйсто как и что делать.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Подобными проблемами занимается мануальный терапевт, но необходима очная консультация, и соответствующие обследования. Заочно, полагаясь лишь на Ваше описания, можно навредить.
Время создания: 02 Декабря 2011 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Лечение мазями проблему не решит. Необходима консультация мануального терапевта с результатами рентген обследования пояснично -крестцового отдела позвоночника
Время создания: 02 Декабря 2011 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к м ануальному терапевту.
Время создания: 02 Декабря 2011 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,существуют так называемые "мягкие" техники мануальной терапии. Копчик можно выпрямить мануально, крестец следует выставить в нормальное положение, и боли пройдут.Мази и анальгетики не устранят первопричину а лишь дадут временное облегчение.Найдите хорошего мануального терапевта.
Время создания: 04 Декабря 2011 07:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Считаю, что прежде всего необходимо провести адекватное обследование - рентгенография копчика, при необходимости - КТ. Затем - к травматологу или мануальному терапевту.
Время создания: 23 Декабря 2011 23:11 :: Тип участия: Другая специальность