Маркеры ВУИ
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №222723 :: (31.01.2010 21:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
юлия
Жен., 30 лет.
Железногорск
Здравствуйте! Подскажите, что делать. Беременность 25 недель, на сроке 11 недель сдала анализы, обнаружили трихомониаз. Врач назначила трихопол и флагиловые свечи. В 16 недель на УЗИ заключение: угроза прерывания беременности и маркеры ВУИ, врач делавшая УЗИ посоветовала начинать лечение трихомониаза после 20 недель. Пролечилась. Последнее УЗИ 14.01.2010: срок 23 недели , ко-во вод в норме с мелкозернистой взвесью, угроза прерывания и опять маркеры ВУИ. Врач посоветовала лечь в больницу, чтобы пролечить ВУИ. Легла в больницу, лечение: но-шпа уколы и магнезия внутривенно. Через неделю выписали, сказав, что ВУИ лечить не надо, т.к. трихомониаз я пролечила и вообще ничего страшного в диагнозе маркеры ВУИ нет. После выписки пришла на прием к гинекологу и она очень удивилась, что не было никакого лечения внутриутробной инфекции. Но и она ничего кроме Виферона не назначила. Подскажите пожалуйста, что делать?Насколько это опасно для ребенка и какое должно быть лечение? Очень нужен Ваш совет!!! Заранее спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
На мой взгляд диагноз требует уточнения. Считается, что информативность и и точность ультразвуковых признаков ВУИ не превышает 50%. Для диагностики ВУИ используются различные иммунологические методы, ПЦР - диагностика. Без этого (только по результатам УЗИ) диагноз ВУИ является неподтверждённым. К сожалению вы не описываете в приведённых данных, что за маркеры ВУИ были у вас выявлены при УЗИ.
Время создания: 05 Февраля 2010 12:59 :: Тип участия: Другая специальность