масса миокарда лж
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №975094 :: (03.06.2017 14:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 44 лет.
россия севастополь
Добрый день. У меня масса миакарда лж 100гр, в прологоднем узи она составляла 124гр. Индекс миокарда 56. Скажите пожалуйста, насколько это низко и надо ли что-то делать. И мне поставили сегментарное пролабирование передней стенки митрального клапана 1ст. Что это такое и может ли это ухудшаться с возрастом. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо читать протоколы ЭхорКГ. Они не для Вас пишутся. Понимание и трактовка отдельных показателей доступна только врачам-специалистам. Вы просто переоцениваете свои возможности.
Время создания: 03 Июня 2017 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Норма, хоть и относительная, но НОРМА!
Время создания: 07 Октября 2021 10:53 :: Тип участия: Другая специальность