массаж простаты
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №795854 :: (07.07.2014 18:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 35 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор! У меня 5 лет назад поставлен диагноз СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ ТАЗОВОЙ БОЛИ (абактериальный простатит). Мои симптомы проявляются только после переохлаждения ( боль в области правой доли, ухудшение потенции, императивные позывы). Обострение длится 2-3 месяца. В течении этих 5-ти лет ни разу лейкоциты в моче и в секрете простаты не повышались. Так же не было найдено ничего к чувствительности к антибиотикам. В периоды обострения никакие лекарства не помогают, никакие современные физио. и т.д. методы не помогают. Антибиотики только обостряют симптомы (думаю снижается иммунитет). Обострение проходит само по себе. С позвоночником и с нервной системой проблем нет. Так же, здорова щитовидная железа. Единственное у меня на ТРУЗИ в правой доле есть уплотнения, ФИБРОЗ. Я заметил, что если занимаюсь гимнастикой, укреплением мышц тазового дна....простатит отступает и улучшается потенция. Сейчас не могу заниматься (вылезла паховая грыжа)
И мой вопрос! У меня сейчас как раз очень легкое обострение! Можно ли мне сейчас попробовать пройти курс МАССАЖА ПРОСТАТЫ? До этого массаж никогда не делал. Одни врачи говорят, что при фиброзе простаты нельзя, другие врачи говорят, что можно. Хотел бы узнать ваше мнение! С уважением!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Фиброз, не является противопоказанием.
Время создания: 07 Июля 2014 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность

Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Массаж простаты улучшит эвакуацию секрета предстательной железы. тем самым будет способствовать регрессии воспаления. Фиброз предстательной железы не является противопоказанием к выполнению массажа простаты. Вы можете записаться на прием и массаж простаты в НИИ урологии по телефону, указанному ниже.
Время создания: 08 Июля 2014 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При фиброзе массаж простаты не противопоказан.
Время создания: 05 Мая 2016 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность