мастоидит
«Оториноларингология / Детский ЛОР»
Вопрос №464962 :: (04.06.2011 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ludmila
Муж., 3 лет.
Россия оса
ребенку 2 г 11 мес. Постоянные отиты. Сегодня ЛОР из краевой больницы поставил диагноз острый мастоидит слева (осмотр и рентген). Ребенок активен, спокоен, без температуры, выделений их уха, болей, отека, покраснения. Скажите, правда доктор сказал, что 90% случаев у детей заканчиваются операцией? Можем ли мы избежать ее, получая консервативное лечение в стационаре?

Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Но, смотря какую операцию доктор имел ввиду, если аденотомию, то скорее всего придется делать в спокойном здоровом состоянии ( если дело доходит до мастоидитов). если мастоидэктомию, то лечение консервативное стационарное.
Время создания: 05 Июня 2011 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность