мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №230925 :: (17.02.2010 13:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
нина
Жен., 24 лет.
Россия Великий Новгород
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мама сделала маммографию,а на прием к врачу еще не скоро,что это значит.Результат маммографии:железы развиты.Ткань фиброзно-жировая с кистозным компанентом.Рисунок изменен по типу ФАМ. В области верхне- наружного квадранта правой молочной железы определяется округлае образование с ровными, четкими контурами до 0,7см в диаметре.Лимфо-узлы слево до 1,3см в диаметре.Заключение:фиброзно-кистозная мастопатия.Фиброаденома правой молочной железы.Лимфоаденопатия слево.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для определения тактики дальнейшего поведения мамы необходима консультация маммолога с результатами маммографии.
Время создания: 17 Февраля 2010 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Результаты маммографии говорят о наличии фиброзно-кистозной мастопатии с подозрением на наличие фиброаденомы и развитием реактивного невоспалительного увеличения регионарных лимфоузлов. Необходимо как можно скорее обратиться на приём к маммологу или онкологу. В плане дообследования УЗИ обеих молочных желез, обеих подмышечных областей, органов малого таза, кровь на гормоны, пункционная биопсия новообразования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 18 Февраля 2010 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность