МАСТОПАТИЯ
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №381540 :: (04.01.2011 01:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
лена
Жен., 18 лет.
Украина феодосия
Фиброзно кисточная мастопатия справа узловая форма.Участок не неоднородный эхоструктур не однород.в внк 9,6*4,7мм.приоблодает желестного компонента в структуре.Назначили лечение Масто-гран и Витамин Е.Насколько опасен этот диагноз? Поможит ли это лечение. Зарание спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастопатия- доброкачественный процесс в молочных железах, основой которого является гормональная дисфункция. Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем.Чтобы узнать, помогло лечение или нет, надо пройти соответсвующий курс лечения и сделать УЗИ.
Время создания: 04 Января 2011 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность