Мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №4190 :: (30.06.2007 12:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Я нахожусь на 10 неделе беременности. Мой гинеколог послала меня на УЗИ молочных желез, там мне написали заключение: диффузно-фиброзная мастопатия. Ранее никогда мастопатии не было. Скажите пожалуйста, могла ли мастопатия возникнуть на фоне беременности и требуется ли медикаментозное лечение сейчас или надо подождать до окончания беременности?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше подождать либо использовать аппарат Минитаг. Он не оказывает вредного воздействия на плод,наоборот способствует физиологическому протеканию беременности и родов. См. сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 30 Июня 2007 22:53 :: Тип участия:
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Данная патология не требует экстренного медикаментозного вмешательства на фоне беременности. Но после родов и лактации обязательно на приём к маммологу.
Время создания: 04 Июля 2007 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность