мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №419856 :: (09.03.2011 15:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Я недавно обследовалась у маммолога. Делала Узи. Обнаружили умеренную дуктэктазию и проявление фкм. Но доктор сказал, что это серьезная мастопатия, приближающаяся к аденоме и нужно делать уколы. Предлагает гомеопатические препараты. Но точного названия не говорит. Подскажите, насколько это серьезно заболевание? Следует ли обратиться на прием к другому специалисту?

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если Вам не называют препарат - это очень подозрительно. Пройдите альтернативную консультацию у онколога (маммолога) со всеми данными обследования.
Время создания: 09 Марта 2011 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо УЗИ в динамике, например, через 3 месяца после предыдущего УЗИ. Пункционная биопсия образования для подтверждения доброкачественности процесса. Обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 09 Марта 2011 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Приходите на приём. Сокрытие от пациента схемы лечения наводит на определённые подозрения
Время создания: 10 Марта 2011 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По моему глубокому убеждению и исходя из личного опыта могу сказать, что гомеопатия никогда не была и не будет основным методом лечения мастопатии. Для адекватного назначения лечения, кроме УЗИ, необходимо исследование крови на гормоны и цитологическое исследование выделений из соска (если таковые имеются). Обратитесь к другому специалисту для полноценного обследования и назначения адекватного лечения.
Время создания: 12 Марта 2011 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность