мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №447725 :: (27.04.2011 20:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Муж., 33 лет.
Россия с.Антоновка
Здраствуйте.2008г поставили диагноз мастопатия.Из правой груди были кровянистые выделения.После лечения боли и выделения прекратились. В течении трех лет делала узи молочных желез,щитовидной железы,малого таза все было нормально.И вот опять боль в правой груди густые желтоватые выделения при нажатии. С чего начать обследование для определения причины?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С определения пролактина, половых гормонов в крови и гормонов щитовидной железы и консультации гинеколога-эндокринолога
Время создания: 28 Апреля 2011 01:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие выделений из сосков любого характера говорит о дальнейшем развитии мастопатии. При этом очень часто при выделениях кровянистого характера выявляются полипы в протоках. В любом случае любая мастопатия в подавляющем большинстве случаев развивается на фоне гормонального дисбаланса. Вам необходимо исследование крови на гормоны, при этом исследование желательно провести трёхкратно в разные фазы цикла.
Время создания: 28 Апреля 2011 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам необходимо показаться маммологу, исследовать гормональный фон, выполнить УЗИ молочных желёз и органов малого таза. Дальнейшая тактика по результатам обследования
Время создания: 29 Апреля 2011 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность