мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №663865 :: (05.02.2013 12:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
надежда
Жен., 54 лет.
россия печора
Здравствуйте! Моя маммограмма: Молочные железы не развиты, хорошо (описываю что подчеркнуто), кожа не изменена,ареолы не изменены,ткань молочных желез неоднородная уплотнена,фиброзная,жировая,рисунок не изменен, кальцинаты есть с обеих сторон,единичные,обызвествление сосудов протоков нет,очаговые тени нет, подмышечные лимфоузлы нет,д-з признаки фиброзной мастопатии. И куда мне с этим идти? К онкологу надо? Какое при этом назначают лечение? Заранее спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
К маммологу или онкологу.
Время создания: 06 Февраля 2013 02:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По описанию у вас фиброзно-жировая инволюция, что является нормой для Вашего возраста, но онколога-маммолога необходимо посещать раз в год, даже если ни чего не беспокоит
Время создания: 07 Февраля 2013 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность