маточные кровотечения
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №11162 :: (27.10.2007 17:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
НАТАЛЬЯ
Жен., 26 лет.
РОССИЯ ВЫБОРГ
Здравствуйте! У моей мамы климакс.на УЗИ нашли мален.кисты и небол.фибромиому, а так же нарушение менструал.цикла вследствие гормонального сбоя. 3 дня были сильные кровотечения.Вчера сделали выскабливание матки, но сегодня кровотечения не прекратились. Скажите, пожалуйста, почему они не прекратились,ведь выскабливание сделали?сдавала кровь на раковый антиген,все в норме.является ли он показателем того,что в организме нет рака?И еще вопрос, можно ли вылечиь кисты и фибромиомы без операции?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Кисты и фибромиомы можно лечить методом гомеопатии, так как лекарства с такими свойствами есть .хотя это и более медленно, чем операция. Гормоны в гомеопатии не применяют.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Время создания: 28 Октября 2007 20:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. К сожалению, маркер СА-125 не является достоверным критерием отстутствия онкологического процесса. Но гистологическое исследование соскоба - достаточно эффективный диагностический метод. Небольшие кровянистые выделения из половых путей возможны после проведения РДВ. ДЛя их остановки можно применять дицинон 1т 3 раза в день, отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день. Миома небольших размеров не требует оперативного лечения, в менопаузе она регрессирует.
Время создания: 29 Октября 2007 10:03 :: Тип участия: