Маятниковый ритм сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1075450 :: (21.08.2020 08:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alexandr
Муж., 22 лет.
Россия Каменск-уральский
У меня тревожно расстройство, возможно лёгкая депрессия или просто нет настроения. В общем однажды сильно перенапрягся и заметил что сердце, когда положу на него руку бьётся в два удара(раньше слышал один, как пульс). Всё бы ничего ведь это типа норма, но эти удары через равные промежутки времени, как маятник и это при пульсе 60-75. А ведь в норме два удара и пауза. И ощущения как кровь движется по телу туда сюда туда сюда. Прошёл обследования экг., холтер, узи мне сказали все в норме. Выписали небиволол и мельдоний. Я начал пить небиволол(у меня от всд ноги и руки ледяные) у меня если не растираю начали синеть стопа и подушки пальцев и слабость небольшая. Перестал пить небивлол, а они все равно становятся такими если сижу и не двигаюсь. Мне дико не по себе от того что сердце типа кое как работает. Я постоянно волнуюсь что оно остановится. Я каждый день занимался спортом и тут такая проблема, я вообще в шоке. Вопрос: такой маятниковый ритм при прослушивании представляет угрозу для жизни или мне на это просто забить и жить дальше? Одышки и головокружение нет, ноги и руки не отекают, только на лице шее и груди небольшая припухлость почти не заметно, но возможно это от стресса.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
забыть
Время создания: 21 Августа 2020 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше сосредоточьтесь на лечении невроза, в рамках работы с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 21 Августа 2020 13:12 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Alexandr! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 21 Августа 2020 16:00 :: Тип участия: Другая специальность