Мазок из уретры
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №910171 :: (31.03.2016 21:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 23
Петр
Муж., 18 лет.
Москва
Здравствуйте!писал уже сюда по поводу взятия мазка из уретры.Брали мазок в прошлый понедельник,через день появился зуд в канале и учащенное мочеиспускание.ямой леч.врач говорит пройдет само,т.к.узи простаты отличное там тоже и мазок тоже.
Но прошло уже 10 дней,а изменения не очень быстро проходят.
Мне сказали,у меня уретрит,который лечить не налдо,типа травма была.
Скажите лействтмтельно ли после мазка может быть такой мсход,или уже это осложнеие?
P,s.на этом форуме уже предлагали сдать анализ пцр и сок простаты,но у меня случацн связей не было,да и простаты никогда не беспокоила.
Может это травматический уретрит?или бактериологической?
Если травматически кий,как его лечить?
Просто не знаю какому обратиться,мой леч врач уже смотрит на меня как на сумасшедшего.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Такое может быть, как и уретрит. Приведите результаты проведенных анализов.
Время создания: 01 Апреля 2016 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Не совсем нормально, что после взятия мазка, так долго держатся симптомы. Да, травматический уретрит может быть, но не исключены и иные причины уретрита. Чтобы это выяснить, как раз и надо пройти обследование, иначе потом могут возникнуть осложнения. Следует выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу, соскоб методом ПЦР на половые инфекции и, возможно поидетсч выполнять и анализ секрета простаты.
То, что у Вас не было случайных половых связей - это не аргумент против проведения обследования.
Приведите результаты проведенного обследования.
Время создания: 01 Апреля 2016 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужны два мазка из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты.
Время создания: 01 Апреля 2016 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность