Мед. противопоказания при работе на севере
«Специальные консультации / Медицинское право»
Вопрос №965428 :: (22.03.2017 07:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 38 лет.
Москва
Добрый день. На УЗИ и МРТ у меня обнаружили гемангиому печени 2-1,7-1,3 см. Скоро медкомиссия периодическая на работе. Подскажите может ли это являться противопоказанием для работы в условиях крайнего севера вахтовым методом в отдаленных районах. По 302н Приказу минздрава это пункт приложения 2 №4,4.1. Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет, проблем не будет. Эта доброкачественная опухоль, вполне может сама исчезнуть со временем и не потребовать никакого медикаментозного или хирургического вмешательства. Гемангиома довольно редко вызывает осложнения. Правильное питание и отсутствие травмоопасных ситуаций снижает риск таких осложнений до минимума. Необходимо только придерживаться следующей схемы поведения при обнаружении гемангиомы: "Рекомендовано наблюдение, повтор УЗИ через месяц, 3 месяца, полгода, год. Если гемангиома не увеличивается - делать УЗИ каждый год и сдавать контрольные анализы на печеночные пробы (билирубин, АЛС, АСТ, ГГТ)".
Время создания: 22 Марта 2017 11:53 :: Тип участия: Другая специальность