Медикаментозное лечение умеренной внутренней гидроцифалии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №18461 :: (11.01.2008 12:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Давид
Муж., 25 лет.
Добрый день, очень интересует вопрос. Как медикаментозно можно вылечить гидроцифалию или хотя бы ослабить её симптомы.
Читал что можно применять такие препараты как - ДИАКАРБ, ЛАЗИКС и иные диуретики. Так ли это? и если так то в каких дозировках следует принимать эти препараты и в сочетании с какими (для восполнения калия).
Ранее был на приёме у врача невролога (В военной медицинской академии), который на основании снимков КТ прописал мне такие препараты как - Коаксил, пирроксан, троксивазин и актовегин в/в. После курса приёма этих препаратов эффект был нулевой.
Причина возникноваения ГЦ так и не ясна, но физических повреждений нет, т.е. это не из-за травмы головы.
Основные симптомы - редко головная боль (был период когда она болела постоянно до тошноты), постоянное подавленное состояние(все черты апатического синдрома), беспокойный сон, редко боль в глазах, панические состояния, и основное - это частая девекация в тех местах, где отсутствует туалет, например очень часто в метро. Бавают симптомы схожие с симптомами при вегито-сосудистой дистонии.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Давид. Ваши жалобы м. б. обусловлены наличием у Вас панических атак. Гидроцефалия м. б. следствием нейроинфекции, перенесенной в детстве или на стадии внутриутробного развития. Вы можете обратиться в наш мед.центр, мы работаем без выходных.Необходимо взять с собой результаты дообследований, снимки.
Время создания: 11 Января 2008 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Согласен,нужен хорроший психотерапевт и остеопат.Ищите по месту жительства.В нашем центре есть тот и другой.
Время создания: 11 Января 2008 19:14 :: Тип участия: