механическая асфиксии.Гипоксически-ишемическое поражение головного мозга,средней тяжести.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №259406 :: (12.04.2010 16:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 7 лет.
казахстан алматы
ребенок играл с плюшевой игрушкой когда я обнаружила дочку с игрушкой на лице девочка не дышала, я сомостоятельно востановила дыхание изорта в рот и вызвала скорую помощь . Дочка была в сознание и доставлена в больницу. В отделение проведено клинико-неврологическое и лабораторное обследование,выявлена общемозговая и очаговая неврологическая сиптоматика. Проведено обследование - ОАК и ОАМ - без потологии , биохимические анализы в пределах нормы ,соскоб я/г,бак посев кала - без потологии. Ренгенография грудной клетки и брюшной полости - без потологии нет . ЭКГ - синнусовая тахикардия до 176 в минуту. УЗИ головного мозга-посттипоксические изменения в парехиме мозга , боковые желудочки до 4.5 - 4.4 мм. Насколько это серьезно и какие могут быть послетствия.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ.
Время создания: 12 Апреля 2010 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные
Время создания: 13 Апреля 2010 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность