Межберцовый синдесмоз
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №472708 :: (22.06.2011 20:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 41 лет.
россия братск
Здравствуйте!у меня был 3х лодыж.перелом со смещением и подвывих стопы,срок сейчас 12недель,сегодня была на приеме у врача,снимок не делали,так как до этого сделали много очень снимков!доктор сказал что радиации мне достаточно!сегодня мне разрешили наступать на ногу на 80% но у меня очень болит при нагрузке впереди ноги где стопа соединяется с голенью!то есть при сгибании стопы боль спереди но ближе к внешней лодыжке!еще когда я немного пытаюсь встать на носочек немного нагружая ногу,у меня нога как бы до колена как будто я её отлежала!ещё палец большой заменел!конкретно волнует эта боль при сгибании стопы,боль острая!скажите пожалуйста это не признаки повреждения синдесмоза?операции не было(были флектены) никакого обследования кроме рентгена не было!доктор говорит что это Артроз

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, нужен контрольный снимок.
Время создания: 23 Июня 2011 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
После проведения периода иммобилизации, необходимо проведение периода реабилитации. Необходимо восстановительное лечение, ЛФК, Массаж, ФТЛ. Определенный болевой синдром в начале восстановительного лечения закономерен. А по поводу характера перелома и смещения отломков - можно судить по данным рентгенографии.
Время создания: 23 Июня 2011 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность