Межменструальные кровотечения
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №50971 :: (11.08.2008 20:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 47 лет.
Россия Москва
Вот уже год с циклом происходят перебои: он то увеличивается (два раза были задержки на месяц!), то уменьшается, причем значительно. Последние месяцы месячные приходят беспорядочно, через каждые 17-20 дней, в июле начались 23-го, закончились через 10 дней (не обильные), и вот 9 августа снова кровотечение. УЗИ и МРТ показало множественную миому (4 узла, самый крупный - 3 см, один узел - с некрозом) без отрицательной динамики, по поводу миомы наблюбдаюсь уже 4 года. Я себя чувствую хорошо, слабости или "приливов" нет, никакого специального лечения не назначили. Гемоглобин у меня -106, назначили железосодержащие препараты. В анамнезе двое естественных родов, последние в 38 лет. Вопрос: это мои "перебои" с гормонами" виноваты или миома? Что делать? Спасибо

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Жанна!
При миомах может быть и совершенно четкий цикл, так что не они причина. Для налаживания стабильного цикла, Вы можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, длительно.
Время создания: 11 Августа 2008 21:23 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Жанна, пассивное наблюдение -это не совсем оправданная тактика при опухолях. У нас разработаны методики консервативного лечения фито препаратами, которые нацелены на профилактику дальнейшего роста опухолей и перерождения в рак, уменьшение узлов и, как следствие, восстановление менструального цикла. При миомах цикл может нарушаться, но в Вашем случае, это, возможно, вступление в климактерий, коррекцию которого тоже можно и нужно проводить. Обращайтесь на очную консультацию. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
Время создания: 14 Августа 2008 22:16 :: Тип участия: