межполушарная липома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №227672 :: (10.02.2010 18:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
оксана
Жен., 37 лет.
россия самара
оксана,37 лет.несколько лет назад каждый день сильно болела голова,к врачу не ходила,никаких таблеток не принимала.недели через две-три все прошло и я об этом забыла.сейчас решила сделать МРТ.заключение:МР картина наружной заместительной гидроцефалии. единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера.межполушарная липома. это серьезно?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Имеются признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения.
С липомой это не связано.
Время создания: 10 Февраля 2010 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В Вашем случае липома не вызывает описанные симптомы. Вы можете проходить лечение у невролога по поводу недостаточности мозгового кровообращения.
Время создания: 10 Февраля 2010 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность