Межполушарная щель увеличивается
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №561575 :: (14.03.2012 12:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 28 лет.
Россия Пенза
Добрый день! Моему ребенку на данный момент 3,5 месяца. Делали узи головы в 1,5 месяцев. Результат :передние рога: справа-3,5мм, слева-4,5 мм, затылочные рога: справа-13мм, слева-18 мм. сосудистые сплетения боковых желудочков уплотненная, расширены S>D, 3 желудочек 5,5 мм, эхогенность панорхемы повышена, межполушарная щель 4-5 мм, уровень жидкости 2-4 мм, левый боковой желудочек расширен в проекции 3/1. Лечились диакарб с аспоркам 3 дня через 2Прошли 4 курса+кавинтон месяц. Массаж и электрофорез.Еще Кортексин колоть, но уколы мы не ставили. Родничок в норме. Ребенок спокойный, спит ест хорошо. Диагноз ВЖК 2 степени, церебральная ишемия. Сделали узи в 3,5 месяца. Результат такой. Передние рога: справа-5,5, слева-6, затылочные рога: справа-16, слева-18, стрктура однородная, контуры волнистые, 3 желудочек -4мм, эхогенность панорхемы повышена в ПВЗ, межполушарная щель до 8мм, конвекситально уровень жидкости S-5.3мм,D-4.3мм. Обьясните пожалуйста есть ли улучшения. Узист сказала, что лечение не дало результатов. Какие могут быть последствия.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пока не понятна цель лечения. НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной
тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие
сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию,
которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с
данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть
здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 14 Марта 2012 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
А какой диагноз был выставлен очным врачом?
Время создания: 21 Июня 2019 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:07 :: Тип участия: Другая специальность