межполушарная щель
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №561304 :: (13.03.2012 17:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
юлия
Жен., 22 лет.
украина киев
Добрый день сегодня на узи головы нам сказали 6 межполушарная щель 4 мм в континентальном отделе и мелкий артериокальцинат в области таламуса слева. чем ето плохо и опастно, что нужно делать?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!Вам нужно проконсультироваться очно у хорошего детского невролога. Может и не надо ничего делать.
Время создания: 14 Марта 2012 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 15 Марта 2012 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А как себя проявляет негативная симптоматика?
Время создания: 23 Июня 2019 11:43 :: Тип участия: Другая специальность