межполушарная щель
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №5777 :: (24.07.2007 19:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок, мальчик, 2,5 месяца. Вес при рождении 3760, рост 52см, сейчас - 6300 вес, 62 рост. По результатам узи головного мозга в 1 месяц межполушарная щель в сечении через тела боковых желудочков 2,8мм, в сечении через лобные доли - 2,9мм. Сказали что в пределах нормы, но назначили циннаризин и элькар. На повторном узи в 2,5 месяца - в сечении через тела боковых желудочков - 3,6мм, через лобные доли - 4,3мм. Ребенок развивается нормально. Ест хорошо, спит хорошо. Подскажите, пожалуйста, как и чем нам лечиться и стоит ли?просто нам сказали, что к году должно само все нормализоваться

Екатерина Руслановна. детский невролог
Если в поведении ребенка ниет никаких изменений, нет жалоб, все впорядке, не нужно лечить. А вот когда возникают клинические проявления, жалобы тогда на прием кневрологу. А элькар способствует хорошему аппетиту а набору веса, вроде как улучшает обмен веществ.
Время создания: 24 Июля 2007 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лекарства не нужны
Время создания: 25 Июля 2007 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность