межполушарная щель
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №792703 :: (21.06.2014 20:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Уралия
Муж., 5 лет.
Россия Уфа
Боковые желудочки асиммитричные правый 5.0мм левый 7.1мм передний рог обрублен, ППП-2.6мм Сосудистые сплетения однородные,не расширены |||желудочек 4.2мм |V желудочек не расширен Межполушарная щель в передних отделах до 4.6-5.2мм Пожоболочечное пространство в проекции лобных долей справа и слева до 3.1-3.3мм Цистерны не расшиоены Паренхима в области таламусов визуализируются мелкие гиперэхогегнные включения
Нам 5месяцев, сынок развивается по возрасту уже пытается сесть ,сам переворачивается,пытается ползать, гулит,кушает по разному в большинстве с аппетитом. Окружность головы 44,грудь 42.
Только по ночам просыпается резко и плачет как будто от испугался.
Подскажите пожалуйста опасно ли это и как правильно лечиться , заранее большое спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нудна очная консультация невролога.
Время создания: 22 Июня 2014 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение назначается в зависимости от наличия симптоматики.
Время создания: 22 Июня 2014 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 12 Ноября 2017 14:36 :: Тип участия: Другая специальность