Межпозвонковая грыжа L5S1 и прогрессирующее онемение
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №82376 :: (23.12.2008 18:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Андрей
Муж., 31 лет.
Иркутск
Добрый день. Мне 31 год. Беспокоят беспричинные боли в спине и прогрессирующее онемение бедра правой ноги. Лет 5 площадь онемения всё больше увеличивается. Долго стоять немогу- нога становится как не моя, как деревянная, стою только на левой ноге. Обратился к нервопатологу. Сделал МРТ пояснично-крестовой области. Определили протрузию L5S1, грыжа, остеохондроз и т.п. Хотелось бы получить независимую консультацию и (или)хотябы разъяснение моей ситуации, так как у нас в клинике "нарисовали" не очень хорошую ситуацию. Я просто в "ступоре"... могу выслать отсканированные результаты анализов. МРТ и заключения "наших специалистов". Спасибо. С надеждой Андрей. pupajr @ mail . ru

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вышлите снимки на электронную почту.
Исходя из симптоматики которые вы описываете вам нужна операция.
Время создания: 23 Декабря 2008 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по клиническим симптомам, вам нужна операция.
Время создания: 23 Декабря 2008 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность