Межпозвонковая грыжа.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №108270 :: (15.03.2009 13:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 47 лет.
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток. Недавно поставили диагноз межпозвонковая правосторонняя грыжа диска л4-л5 (размер 5мм) компримитирующая дуральный мешок протузии дисков л3 л4 л5. К врачу обращались, сказал что операцию в этом возрасте уже делать не к чему". Это действительно так? Что тогда необходимо предпринять? Спасибо большое за ответ!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от того, что Вас беспокоит. А возраст в Вашем случае никакого значения вообще не имеет.
Время создания: 15 Марта 2009 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
в вашей ситуации необходимо сменить врача.
Время создания: 15 Марта 2009 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Согласен с доктором Гавриловым. )
Решение о необходимости операции можно принять после описания жалоб, проведенного лечения и его эффективности.
Время создания: 16 Марта 2009 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность