межпозвонковая грыжа.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №155560 :: (10.08.2009 14:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте в 14 лет мне поставили диагнос межпозвонковая грыжа. между 2 и 3 позвонком.все годы она меня почти не беспокоили. мес. 2 назад начались боли в районе поясницы. бывала что не могла повернуться, не встать с кровати. сейчас второй день подрят болит поясница. боль не проходит. вчера в течениии 4 часов не могла пошевелиться.
из за чего это может быть? грыжа выросла? к кому мне обратиться? и какие анализы или ренгент нужно сделать?
заранее спасибо за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу.
Время создания: 10 Августа 2009 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Надо провести МРТ поясничного отдела позвоночника и затем проконсультироваться у нейрохирурга.
Время создания: 10 Августа 2009 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Конечно же боль могла спровоцировать увеличившаяся в размерах межпозвонковая грыжа. Необходимо выполнить МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника, проконсультироваться у невролога/нейрохирурга
Время создания: 10 Августа 2009 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу для очной консультации.
Время создания: 10 Августа 2009 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность