межпозвонковая грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №564587 :: (22.03.2012 13:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 20 лет.
Россия Старый Оскол
Здравствуйте!
Муж служит в армии,ему 23года.ранее жаловался на боли в спине и ногах!в данный момент лежит в госпитале в курске.сделали мрт:диагноз межпозвоночная грыжа L5-S1.остеохондроз.предлагают делать операцию в подольске.стоит ли делать операцию?каков реабилитационный период?и какие могут быть последствия?заранее спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Все в зависимости от клинической картины. Если консервативная терапия результатов не приносит, то конечно же , операция. Насчет с реабилитационным периодом надо поговорить с лечащим врачом, либо найти грамотного реабилитолога, который займется с Вашим супругом после операции.
Время создания: 22 Марта 2012 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от симптоматики и эффекта от консервативной терапии.
Время создания: 22 Марта 2012 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано при неэффективности адекватных консервативных методов терапии.
Время создания: 18 Апреля 2012 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При неэффективности консервативного лечения, придется рассматривать оперативное лечение.
Время создания: 15 Июня 2019 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:29 :: Тип участия: Другая специальность