Межпозвонковая грыжы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №182125 :: (23.10.2009 11:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
России Иркутск
Добрый день! у меня грыжа, вот заключение полученное после проведения МРТ: Левосторонняя дорзолатеральная, парафораминальная часть межпозвонкового диска L5-S1 пролабирует в позвоночный канал на глубину до 7мм, протяженностью до 17 мм,с наличием фрагмента диска, распространяющегося каудально до 10мм слева от средней линии, деформирующего и компромирующего дуральный мешок, левый корешок. Заключение частично секвестрированная левостроняя дорзолатеральная, парафорамильная грыжа межпозвонкового диска L5-S1.Была травма копчика год назад, лечилась уколами, физио, потом занималась в тренажерном зале и было сильное переохлаждение, после чего я не могла ходить, лежать, спать, сидеть, в левой ноге была ужасная боль, мурашки и онемение ,мне поставили диагноз ишиас.Боль снимали диклофенаком, медокаином, пила цинаризин, так же ставили витамины внутимышечно, электрофорез с новокаином.Мышцы атрофированы, боли практически нет ни в спине , ни в ноге, только иногда на ягодицу больно нажимать, наклоняясь, я не могу достать до пола руками, не согнув левую ногу. Хожу только на плавание три раза в неделю, чтобы как то поддерживать форму.Что мне делать операцию или возможно безоперационное лечение, как проходит операция, и где делают ее лучше всего? Какой срок реабилитации мне потребуется? Есть ли вероятность того, что после операции появятся новіе грыжи? Смогу ли я выносить ребенка?
--
С уважением, Юлия

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется операция, ее можно сделать в любом нейрохирургическом отделении.
Время создания: 23 Октября 2009 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показана хирургическая операция - удаление грыжи диска.
Время создания: 27 Октября 2009 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность