Межпозвонковая секвестированная грыжа
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №342750 :: (20.10.2010 08:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дамир
Муж., 33 лет.
Россия Уфа
Мне 33 года рост 174 вес 95кг. 26.09.10г. начались боли в пояснице. МРТ показало-Дорзальная диффузная секвестированная грыжа диска L4/L5,размером 0,7 см с распространением секвестра каудально вдоль заднего контура тела L5 позвонка в правом латеральном кармане, размером 1,1*1,3*1,7см с комерессией неврального корешка справа нижерасположенного сегмента и дурального мешка в прилежащих отделах, передне-задний размер позвоночного канала 1,1см.Нейрохирург сказал что нужна операция, но сейчас ничего не болит. Что делать, как вылечиться без операции? (читал о виброакустической терапии процедуре фонирование аппаратом Витафон кому нибудь помогло?) Какой вид лечения мне поможет?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дамир, консервативное лечение межпозвонковых грыж только симптоматическое, радикальное лечение только оперативное. Боли могут появиться в любой момент.
Время создания: 20 Октября 2010 11:35 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Дамир, перенесите ваш вопрос в раздел неврология и нейрохирургия.
Время создания: 20 Октября 2010 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность