Межпозвоночная грыжа поясничного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №310427 :: (05.08.2010 11:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Люберцы
Здравствуйте ! Мне 26 лет болела спина так сильно , что ходить не могла 3 дня сейчас легче благодаря уколам .... Решила пройти исследование МРТ итог: Левосторонний сколиоз. Грыжа межпозвоночного диска L5-S1 выстоит в позвоночный канала 6.3 мм центрально и парамедианно влево,суживая левый латеральный карман.Левый корешок L5 компремирован. протрузия диска L4-L5 3.8 мм парамедианно влево. Передний контур дурально мешка на уровне выстояний компремирован . Краевые костные разрастания по передней поверхности L1-L5 позвонков и по задней поверхности L3-L5 позвонков.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Конус спинного мозга на уровне L1 структура не изменена.
У врача назначено лечение! Собираюсь на море на машине ???Стоит ли ехать ???(мой врач далеко спросить у него не могу)

Серик Карибай. врач-нейрохирург
При таком заболевании стоит пройти курс консервативной терапии и дождаться регресса неврологической симптоматики.
Время создания: 05 Августа 2010 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
сутки на машине - скорее всего боли в спине обострятся. Не советую.
Время создания: 05 Августа 2010 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
заболевание может обостриться
Время создания: 05 Августа 2010 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность