межпозвоночная грыжа шейного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №391275 :: (21.01.2011 13:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наталья карачакова
Жен., 56 лет.
россия киселёвск
Уважаемый Андрей Ростиславович! У меня межпозвоночная грыжа шейного отдела 5-6 позвонков. Определено МРТ. Не могу лежать ни на одном боку - онемение конечностей ног. Слабость в руках, затруднён подьём рук вверх. катастрофически ухудшается память, а я работаю конструктором. Рекомендована операция. А я боюсь!! Это всё-таки позвоночник, не дай бог слягу. Проводилось ление мидронатом, пирацетамом, актовегином, мильгамма. Улучшение временное на месяц- два.Пожалуйста посоветуйте что делать? Может правда прооперироваться и ничего не бояться? А может есть новые технологии в лечении грыж без операций? Заранее благодарю. С уважением Наталья.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна операция! Сляжете Вы с большей вероятностью без нее.
Время создания: 21 Января 2011 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
У вас уже крайний случай, без операции риск проснуться с тетрапарезом очень велик, но тогда операция уже вряд ли поможет. Пациентов с подобными жалобами я не отпускаю даже домой.
Время создания: 22 Января 2011 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано, иначе инвалидизация неизбежна.
Время создания: 22 Января 2011 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано срочное оперативное вмешательство.
Время создания: 23 Января 2011 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность