межпозвоночная грыжа, суставы стоп
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №286634 :: (09.06.2010 14:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 46 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, у меня дегенеративно-дистрофическое изменение пояснично-крестового отдела позвоночника: остеохондроз,умеренный спондилоартроз,срединная с латерализацией вправо грыжа межпозвонкового диска L5-S1с наличием маленького секвестра (МРТ-2007г). Последние пол-года очень болят ноги, особенно стопы, спина- такое впечетление, что всю ночь разгружала вагоны с цементом, режим работы у меня напряженный 10 часов, и все рабочее время «на ногах» - лечение в местной поликлинике - мовалис, мильгамма,вальтерен и физиотерапия, которое помагает на 2-3 недели,начал болеть желудок. Курю.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.
Время создания: 09 Июня 2010 15:04 :: Тип участия: Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Носите при нагрузке (в течение дня) корсет для разгрузки позвоночника. Повторите МРТ и покажитесь неврологу.
Время создания: 09 Июня 2010 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сосуды, скорее всего, здесь нипричём. Ношение корсета, наблюждение вертебролога или невролога, лфк, мануальная терапия.Рассмотреть вопрос оперативного лечения грыжи.
Время создания: 10 Июня 2010 21:44 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к неврологу.
Время создания: 29 Июня 2010 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность