Межпозвоночная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №319154 :: (25.08.2010 20:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Кинешма
Здравствуйте. У брата 36 лет на МРТ обнаружена грыжа диска С6/С7задняя правосторонняя фораминально - парамедиальная, распространяющаяся в просвет позвоночного канала на 0,4 см и правое межпозвонковое отверстие, частично суживая его и деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен.
Беспокоят боли в правой руке, плече (особенно ночью), мышечная слабость .После проведения блокады боли уменьшаются. Сейчас находится на вытяжении.Эффективно ли вытяжение в данном случае (его длительность), необходимо ли ношение «воротника»? Заранее благодарна.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
При таких болях и наличии грыжи самым эффективным лечением является операция. Думаю, что вытяжение и мануальная терапия в данном случае остануться без эффекта.
Время создания: 25 Августа 2010 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 25 Августа 2010 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность