Межпозвоночная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №555464 :: (25.02.2012 18:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 41 лет.
Россия Пятигорск
Здравствуйте . 02.11.2011 результаты мрт: ... Серединная частично выпавшая грыжа диска l4-l5, сагитальный размер которой 4 мм. Грыжа ком премирует корешок справа- задняя серединная с латеролизацией в обе стороны грыжа сагитальный размер которой 7 мм... От операции отказалась. Лечение: лазер, карипаин электрофорез, трентал, эскузан, траумель с , цель т , вобензим. На данный момент очень сильно болит левая нога, лечение не помогло. Все- таки операция?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, необходимо обсуждение вопроса об оперативном лечении с нейрохирургом.
Время создания: 25 Февраля 2012 23:26 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Во-первых, нужно переделать МРТ. И потом, судя по всему, оперироваться.
Время создания: 25 Февраля 2012 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ поясничного отдела. При наличии секвестрации необходима операция.
Время создания: 25 Февраля 2012 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, без операции не обойтись.
Время создания: 27 Февраля 2012 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тут скорее показано именно оперативное лечение.
Время создания: 06 Июля 2019 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность