межпозвоночная грыжа!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №576124 :: (24.04.2012 15:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
игорь
Муж., 32 лет.
россия астрахань
здравствуйте!!! у меня такая проблема!!!на основании МРТ дорсальные грыжи межпозвонковых дисков в сегментах l4-l5 до5 мм,соответственно об операции речи и быть не может, но она меня беспокоит,мне посоветовали препарат под названием «КАРИПАИН ПЛЮС 1г». каково ваше мнение по этому поводу?всем заранее огромное спасибо за отклик!!!!!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Потратьте деньги более достойным способом: например, регулярные посещения бассейна принесут гораздо больше пользы Вашему позвоночнику.
Время создания: 25 Апреля 2012 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полностью согласен с коллегой.
Время создания: 25 Апреля 2012 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ситуацию надо рассматривать в зависимости от характера самих грыж. Если они терпимые, то ладно, а если к примеру с секвестрациями, и большие, все же придется соглашаться на операцию.
Касаемо же Карипаима (карипазим), он делается посредством электрофареза, 3 курса по 20 процедур. Да, результаты он дает.
Время создания: 30 Апреля 2012 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Проблему решит только комплексное консервативное лечение, под контролем и по назначению ОЧНОГО невролога!
Время создания: 20 Апреля 2019 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность