Межпозвоночная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №631600 :: (27.10.2012 22:49) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 19 лет.
Россия Курск
Здравствуйте,мне 19 лет. Я из Курска.В 2009 году мне поставили диагноз:остеохондроз С4-С5,С5-С6,грыжа диска С4-С5,дорзальная протрузия диска С5-С6.Ассиметрия экстрапраниальных отделов позвоночной артерии.Деформация дурального мешка.Было назначенно лечение: Медокалм,мильгама,мовалис.Делала электофорес с карипоином,на некотрое время боль спала. В 2012 году сдалала повторное МРТ.Заключение: МР картина аномалии развития - частичный костный блок тел С5-С6 позвонков с гипопластичным диском.Дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С4/С5.Протрузия диска С3/С4. Сделали УЗИ,заключение: правая позвоночная артерия малого диаметра.Признаки гипертонуса БЦА,с повышением скорости провотока. Обращаюсь к врачам лечение разное,как быть? Что вы можете поссоветовать? Сильные боли,немеет правая рука и болит левое плечо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лечение зависит от выраженности жалоб, данных осмотра, и данным
МРТ. Вы даже размер грыжи не указали – смотреть это Все надо.
Время создания: 28 Октября 2012 08:18 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки и опишите свои жалобы..
Время создания: 28 Октября 2012 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы и покажите снимки с заключением.
Время создания: 28 Октября 2012 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Смените тактику лечения. К сожалению, в Вашем случае не показана мануальная терапия, но можно подумать о других лекарствах.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 28 Октября 2012 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не исключено, что показано оперативное лечение, прикрепите томограммы к вопросу на сайте (фото или сканы) и опишите эффективность проводимой ранее терапии
Время создания: 30 Октября 2012 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: