межпозвоночная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №65234 :: (21.10.2008 17:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
валентина
Жен., 37 лет.
россия павловск
здравствуйте,год назад мне сделали компьюторную томографию пояснич.-кресцовой области.исследование на спиральном томографе с толщ.среза томогр.3,2мм на уровне L1-S1позвонков. определ.локальная вогнутостькраниальн.замыкат.пластинкителаL2,размер.5*11мм сс зоной переферич.склероза-Грыжа Шморля.Снижение высоты межпозвон.дисков L3-S1,с компенсаторными изменениями в виде субхондрального склероза замыкательных пластинок.передних краевых остеофитов у тел L3,4позвонков.Заднее смещение вещества диска L5-S1размером 50мм.Заднее выпячивание диска L3-4,L4-5,с четким контуром размером 4,2мми4,0мм выражено влево.Нерезкое обысвествление задних отделов вещества дискаL4-5.Заключение;КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночн..Задняя грыжа дискаL5-S1,протрузия L3-4,L4-5/Грыжа ШморляL2 позвонка. Что делать? какое лечение прменять? помогите пожалуйста.

Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
Начинать лечение можно только после очной консультации. Лечебные мероприятия при таких состояния направлены на устранение болевого синдрома, выявленных неврологических нарушений. Из методов лечения попробуйте рефлексотерапию.
Время создания: 21 Октября 2008 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Жалобы у вас есть?
Время создания: 21 Октября 2008 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы не пишете ничего о ваших жалобах. Если их нет, то и делать ничего не надо кроме профилактики.
Время создания: 21 Октября 2008 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечится не диагноз,тем более не заключение , а человек причем очно.
Время создания: 21 Октября 2008 22:34 :: Тип участия: