межпозвоночная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №713048 :: (16.07.2013 12:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 49 лет.
казахстан рудный
мне 49 лет. Заключение при исследование позвоночника на МРТ: признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника с нарушением статики, сколиоза 1 ст грыжи дисков L4-L5, L5-S1, листеза тела L4. Боль в левой ноге, сама поясница не болит.Месяц проходила лечение в отделении нейрохирургии, результатов нет, боль прежняя. делали блокады дипроспан, кинолог, мукосат с ледокаином. можете ли вы чем-то помочь?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и заключение полностью.
Время создания: 17 Июля 2013 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните функциональные рентгенограммы поясничного отдела позвоночника
Время создания: 05 Сентября 2013 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: