Меланома.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №455198 :: (13.05.2011 21:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 40 лет.
Россия Сургут
Уважаемый Дмитрий Владимирович, здравствуйте! 01.07.2010 выполнена операция -кожно-фасциальное иссечение злокачественной опухоли кожи левой лопаточной области.гистология-опухоль кожи-меланома кожи ,толщиной 1-2мм, без изъязвления, 2 уровень инвазии по Кларку,края резекции без опухоли. было пройдено 4курса химиотерапии-дакарбазином 400мг №5, реальдирон 3млн №10 через день. затем рекомендовано-проведение иммунотерапии Интерфероном (интрон А) по 3млн пк№10 в течении 1 года. Доктор, знаю, что меланома непредсказуема и химиотерапия необязательна при этом диагнозе.прохожу так же каждые 3 месяца узи всех органов.что Вы бы еще рекомендовали? и каковы мои шансы??? чувствую себя хорошо, у меня годовалая доченька, хочется, конечно вырастить ее... и еще если можете ответь-можно ли мне физупражнения делать (пресс качать и обруч крутить) и что категорически нельзя при моем диагнозе? Заранее спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Людмила, лечение назначено верно. Прогноз при выполненной радикальной операции в общем хороший. Дополнительных препаратов, кроме иммунотерапии, не требуется. Противопоказано пребывание под прямыми солнечными лучами, солярии. От физических нагрузок стоит отказаться до года. Ешьте больше зелени (петрушка, укроп), фрукты
Время создания: 14 Мая 2011 06:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. Консультант Центр Эффективной медицины.
Обратите внимание. Есть следующий метод который предотвратит образование метастаз, это (ОУГ) общая управляемая гипертермия ознакомится с ним можно на сайте http://cem777.ru/
Время создания: 14 Мая 2011 10:14 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Людмила, ваши врачи все сделали правильно. Контрольное обследование должно включать в себя УЗИ, РКТ легких, печени, головного мозга, регионарных лимфатических узлов, скинирование костей и маркер крови S100. При радикальном удаление опухоли и отсутствия метастазов шансы очень хорошие. Вам можно все, кроме прямых лучей солнца (загорать).
Время создания: 14 Мая 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность