меланома
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №464530 :: (03.06.2011 11:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 48 лет.
Россия Ставрополь
Доброе утро, нуждаемя в консультации, будем признательны, если поможете!!! Маме (46 лет) год назал в июле месяце сделали операцию, диагноз был таков: миланома кожи правой молочной железы Т2N0M0 класс руппы 2!!! Она наблюдалась каждые 3 месяца, все было в порядке!!! Сейчас стал беспокоить лимфоузел под мышкой, при прохождении УЗИ поставили диагноз: дифференцированное увеличение и изменение единичного подмышечного лимфо узла справа (дифференцировать с проявлением специального лимфодермита) Назначена операция!!! Подскажите, что означает этот диагноз, правильно ли поступают врачи, не назначив ни каких препаратов после первой операции, верно ли назначение второй операции??? Очень будем благодарны за ответ!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вторая операция будет носить скорее диагностический характер, диагноз будет ясен только после гистологического исследования лимфоузла.
Время создания: 03 Июня 2011 16:14 :: Тип участия: Другая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. При такой стадии действительно не надо было назначать никакого дополнительного лечения после первой операции. В настоящее время, видимо, мектастаз меланомы в подмышечный лимфатические узлы. Конечно, необходимо выполнять оперативное вмешательство и далее по результатам планового морфологического исследования принимать решение о дальнейшем лечении. ВОзможно, будет показана цитоикнотерапия или химиотерапия.
С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Время создания: 04 Июня 2011 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Лимфоузел следует удалить для уточнения диагноза
Время создания: 04 Июня 2011 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность