мелкие гиперэхогенные образования в яичнике.
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №857188 :: (30.05.2015 10:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
TATYANA
Жен., 39 лет.
россия москва
Добрый день.
39 лет.
пол.женский
3 месяца назад была проведена лапроскопия правого яичника по поводу удаления кисты.
Заключение.
Резекция правого яичника.
Гистология.
Серозная папиллярная грубососочковая цистаденома.
Чрез 3 цикла сделала УЗИ.
Правый яичник.
22х 19х 21мм
Расположен типично. Контуры четкие. С максимальным фоликулы d 10 мм.
Мелкие гиперэхогенные включения.
что такое гиперэхогенные включения?

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вероятно, мелкие рубцовые изменения вокруг яичника после удаления кисты. Это нормальное явление.
Время создания: 31 Мая 2015 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность