мелкие кисты головного мозга у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №295563 :: (30.06.2010 14:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Стася
Жен., 33 лет.
Россия Казань
Добрый день. Моему сыну 3 месяца. Родился в 35 недели с весом 3.5 кг. Роды быстрые (5 ч.50 мин.), длительный б\п период 13.ч.30.мин. Малыш появился на свет естественным путем. Оценка по шкале Апгар 7-8. При выписке из роддома и переводе в больницу поставлены диагнозы: конъюгационная желтуха, церебральная ишемия 1 ст., морфофункциональная незрелость. Перед очередной консультацией у неворолога сделали узи головного мозга, который выявил мелкие кисты диаметром 1-1.5 мм с обеих сторон. Врач, проводящая УЗИ сказала, что это в результате кислородного голодания во время родов и к году они рассосутся. Нужно ли по этому поводу серьезно беспокоиться и принимать какие-либо лекарства?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 01 Июля 2010 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность