мелко-кистозная трансформация яичников
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №383107 :: (07.01.2011 14:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
оксана
Жен., 20 лет.
Россия Ростов-на-Дону
здравствуйте!!!
25 ноября были месячные,цикл регулярный,нарушений не было. 5 декабря выпила постинор (по инструкции).30 декабря обратилась к доктору по поводу того,что месячных нет и странные ощущения внизу живота.Сделали УЗИ.
Форма матки-не изменена
контуры-четкие
Эндометрий-8 мм
структура миометрия-однородный
размеры левого яичника-33*17 мм
структура левого яичника-множество до 6 мм
стуктура правого-множество до 5 мм
размеры правого яичника-29*20 мм
Заключение-мелко-зернистая трансформация яичников
Назначили лечение-дюфастон и индометацин.
Подскажите пожалуйста,опасен ли этот диагноз,каковы его последствия.Заранее благодарю

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ - это не диагноз. Необходим осмотр гинеколога для уточнения диагноза. Тактику лечения и прогноз обсудите со своим гинекологом.
Время создания: 11 Января 2011 23:02 :: Тип участия: Другая специальность